Слушать
Слушать

Полиция открыла огонь по протестующим после теракта в Афганистане

02.06.2017

В результате протеста в столице Афганистана погибли, по меньшей мере, пять человек. Демонстранты обвиняют власти в неспособности обуздать насилие в стране и требуют отставки правительства.

Отмечается, что толпа народа собралась в центре Кабула вблизи места, где 31 мая произошел мощный взрыв, унесший жизни около 90 человек. Собравшиеся скандировали антиправительственные и антиталибские лозунги, передает Корреспондент.

Во время разгона сотрудники правоохранительных органов применили против протестующих слезоточивый газ и водометы, пытаясь не пустить толпу к президентскому дворцу, а затем открыла огонь. Также сообщается, что один из погибших во время демонстрации - сын видного афганского политика.

Руководство афганских спецслужб подозревает в причастности к взрыву боевиков группировки "Хаккани" - одной из ветвей движения "Талибан" - а также утверждает о наличии пакистанского следа. Исламабад отвергает все подозрения, называя их необоснованными.

Как сообщал NewsOne ранее, посол Ирана в Афганистане Момаммат Реда Бархами получил серьезные ранения в результате теракта в центре Кабула.

Напомним, ранее утром в среду, 31 мая, вблизи здания посольства Германии в Афганистане прогремел взрыв - взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате этого террористического акта погибли около 80 человек, еще 350 получили ранения.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...