Слушать
Слушать

Полиция открыла два уголовных производства после инцидента на концерте Билык

09.06.2017

По факту столкновений между радикалами и полицией, которые произошли на концерте Ирины Билык, возбуждено два уголовных производства.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Одесской области.

Уголовные производства возбуждены по признакам ч.2 ст. 296 (хулиганство) и ст.345 (Угроза и насилие в отношении работника правоохранительного органа). В полиции также отметили, что ряд активистов осуществлял намеренную провокацию полицейских несмотря на то, что работники правоохранительных органов обеспечивали порядок на мероприятии и охраняли посетителей концерта.

"Также эти граждане совершали хулиганские действия, толкались, бросались яйцами, выкрикивали нецензурную брань и оскорбляли гостей мероприятия" - говориться в сообщении.

Как сообщает корреспондент телеканала NewsOne, радикально настроенные активисты заявили о том, что будут пикетировать здание ГУНП в Одесской области в пятницу, 9 июня, с 09:00.

Напомним, драка на концерте певицы Ирины Билык произошла вечером в четверг, 8 июня. Около ресторана на улице Космонавтов в Одессе, радикально настроенные активисты столкнулись с полицией. При этом, среди гостей было много женщин с маленькими детьми, а сам концерт состоялся на законных основаниях.

Как сообщал NewsOne ранее, Ирина Билык прокомментировала присутствие полиции на своем концерте.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...