Слушать
Слушать

Полиция открыла дело против "Миротворца": журналистов просят дать показания

07.07.2017

Полиция Киева начали производство против Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины "Миротворец".

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"Следственное управление Главного управления Национальной полиции в городе Киеве по поручению Прокуратуры города Киева расследует уголовное производство по части 1 статьи 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" Уголовного кодекса по факту публикации на страницах интернет-ресурса "Миротворец" списков журналистов, которые якобы аккредитованные в самопровозглашенных "республиках" ДНР и ЛНР", - говорится в сообщении.

Кроме того, с целью объективного расследования и принятия неотложных мер реагирования, полиция просит представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах вышеупомянутого сайта и которые вследствие этого получили или испытывают препятствование их законной профессиональной деятельности, обратиться в следственное управление полиции.

Как сообщал NewsOne, ранее основателю и лидеру рок-группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову запретили въезд на территорию Украины сроком на пять лет за поддержку боевиков на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...