Слушать
Слушать

Полиция Норвегии обнаружила бомбу на одной из станций метро в Осло

09.04.2017

В ночь с 8 на 9 апреля в Осло, недалеко от станции метро Гренланн полиция обезвредила взрывное устройство, а также задержала подозреваемого, замешанного в его установке.

Об этом сообщает ABC news.

Подозрительный пакет был обнаружен в вестибюле норвежской станции метро местными жителями. Пассажиры незамедлительно сообщили о находке в линейное отделение полиции, которые, в свою очередь, вызвали на место отряд взрывотехников.

Место нахождения взрывчатки было оцеплено, доступ к станции был ограничен, а затем и вовсе закрыт на вход и выход. Рестораны и кафе, а также магазины, расположенные неподалеку от станции, были также закрыты, а посетители - эвакуированы.
Подозреваемый в планировании теракта был задержан довольно скоро, в данный момент он находится в отделении полиции, а его личность не разглашается в интересах следствия.

Для нейтрализации бомбы полиция приняла решение о контролируемом подрыве предметы, хотя мощность взрыва оказалась в разы сильнее, чем мог вызвать простой заряд взрывчатки, если бы он был установлен саперами. Associated Press передает, что правоохранительные органы подтвердили, что подозрительный предмет является взрывчатым веществом.

В настоящее время Гренланн открыт для посещения пассажирами, полиция ведет расследование инцидента. В данный момент пока нет единого мнения - был ли запланирован теракт, но то, что взрывчатка была подложена умышленно, уже было признано полицией.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в столице Швеции произошел теракт и полиция уже выяснила личность подозреваемого.

 

Loading...