Слушать
Слушать

Полиция назначила экспертизу почерка по коррупционному делу Ляшко

23.08.2017

Национальная полиция назначила экспертизу почерка по делу о возможной фальсификации Национальным агентством по предотвращению коррупции протокола в отношении Олега Ляшко. Об этом говорится в материалах Печерского районного суда Киева, передают Українські новини.

Почерковедческая экспертиза будет касаться протокола НАПК в деле о совмещении Ляшко депутатства и руководства закрытым акционерным обществом "Редакция газеты "Политика".

Следователь попросила суд предоставить временный доступ к документам регистрационного дела ЗАО "Редакция газеты "Политика", которые находятся в отделе по вопросам государственной регистрации юридических и физических лиц Голосеевской РГА Киева.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и предоставил доступ к запрашиваемым документам.

Как сообщал NewsOne, НАПК обвиняло Ляшко в совмещении выполнения депутатских функций с работой главным редактором газеты "Политика".

"По результатам проведенной уполномоченным лицом проверки были получены доказательства вхождения Олега Ляшко в период с 1 января 2006 года по 27 октября 2016-го в исполнительный орган ЗАО "Редакция газеты "Политика", что запрещено пунктом 2 части первой статьи 25 закона "О предупреждении коррупции", - подчеркнули в НАПК.

Однако 21 июля суд закрыл дело против Ляшко относительно совместительства, которое возбудило НАПК. В свою очередь лидер Радикальной партии подал в суд иск в отношении сотрудников Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...