Слушать
Слушать

Полиция нашла мешки с ценными бумагами, украденные у правительственных курьеров

29.04.2017

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Борисполе мешки с документами, похищенные ранее у сотрудников фельдъегерской службы.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник киевской полиции Андрей Крищенко, передает NewsOne.

"Было похищено несколько мешков с корреспонденцией, а также два-три мешка были с ценными бумагами. Беря во внимание то, что сопровождающие документы были похищены, мы не можем сказать, что это было. Понимаем, что какие-то банковские структуры через фельдъегерскую службу по контракту передавали ценные отправления. Стоимость ноши пока неизвестна", - рассказал он.

По словам Крищенко, у фельдъегерей были мешки с корреспонденцией и с ценным грузом. По предварительной информации, последние исчезли. Правоохранители не исключают, что эти ценные пакеты и были целью нападавших.

"Два часа назад в Борисполе нашли мешки с документами. Ценные отправления исчезли, а найденные мешки вскрыты не были. Скорее всего, целью были именно ценные пакеты. Но мы не знаем, что это было, возможно, деньги или ценные металлы. Основная версия - ограбление", - добавил он.

Крищенко уточнил, что нападавших было 6-7 человек, некоторые были с огнестрельным оружием.

Как сообщал NewsOne, в пятницу вечером, 28 апреля, на центральном вокзале в Киеве неизвестные атаковали сотрудников фельдъегерской службы, нанесли им телесные повреждения, а также завладели двумя пакетами с правительственной корреспонденцией и двумя пистолетами Макарова с магазинами.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...