Слушать
Слушать

Полиция Киева задержала еще шестерых членов ОУН

09.05.2017

В результате масштабной акции протеста между активистами ОУН и сотрудниками Нацполиции были задержаны еще шесть человек.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Днем во вторник, 9 мая, сотрудники полиции задержали 24 члена ОУН в штабе организации по улице Мазепы, 6, из-за подготовки масштабных провокаций, а также использование дымовых шашек в адрес силовиков и граждан, участвующих в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Основанием для задержания стали хулиганские действия и сопротивление сотрудникам полиции. После того, как 24 человека были доставлены в Печерский райотдел полиции, спустя час было задержано еще шестеро активистов ОУН. В данный момент все они находятся в райотделе полиции.

"Около Печерского управления полиции в данный момент находится около 50 человек. После получения объяснений полиция определится с правовой квалификацией их действий" - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что задержанные активисты ОУН оказали сопротивление полиции, в результате чего многие из них, как заявляют представители организации, получили травмы. Около 13:00 9 мая, из здания райотдела полиции "скорая помощь" забрала одного из активистов ОУН с травмой головы.

Ранее NewsOne сообщал о том, что 25 активистов ОУН были задержаны полицией за бросание дымовых шашек и картошки в полицию, а также в колонну участников акции "Никто не забыт, ничто не забыто".

 

Loading...