Слушать
Слушать

Полицейский рейд в Малайзии: по подозрению в терроризме задержано 400 человек

08.08.2017

Полиция Малайзии провела крупномасштабный антитеррористический рейд, в результате которого были задержаны почти 400 человек.  Об этом сообщает Интерфакс-Россия. 

Рейд был направлен на то, чтобы выявить на территории Малайзии людей с поддельными или утерянными документами, поскольку некоторые из задержанных подозреваются в участии в террористических группировках из Сирии и Ирака. 

Полицейские рейды были проведены в Юго-Восточной Азии и приурочены к обеспечению безопасности во время проведения Игр. Столицу Малайзии - Куала-Лумпур, участь большого рейда не избежала. В полиции при этом отмечают, что ловят тех иностранцев, которые были замечены в связях с террористами и особенно - отметились в Сирии. 

Большинство задержанных граждан оказались выходцами из Бангладеш, Индии и Пакистана. Во время рейдов у них изъяли устройства для изготовления фальшивых паспортов и малазийских иммиграционных документов. 

Кроме того, иммигранты подверглись обыску с целью обнаружения радиоактивных материалов, но о находках не сообщается. 

Как сообщал NewsOne ранее, в День Национальной полиции, винницкие полицейские провели рейд по местному рынку. Цель рейда - обнаружение нелегальных продавцов мяса и рыбы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...