Слушать
Слушать

Полицейские раскрыли убийство иностранца в Киеве

07.08.2017

Правоохранители задержали 52-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве иностранца.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По информации правоохранителей, об убийстве мужчины стало известно в конце июня. Гражданин другого государства арендовал квартиру в Голосеевском районе Киева и несколько дней не выходил со знакомыми на связь. Спустя время они попали в квартиру и обнаружили его с огнестрельными ранениями головы, грудной клетки и руки.

По словам начальника ГУ Национальной полиции в г. Киеве Андрея Крищенко, при осмотре квартиры правоохранители обнаружили оружие.

"Изъяли сумку с автоматом Калашникова, пистолетом ТТ и патронами к ним. Кроме того, полицейские нашли в квартире пистолет Макарова, из которого, предположительно, совершили смертельные выстрелы", - пояснил он.

Обнаруженные вещи изъяли и направили на экспертизу, а следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Крищенко рассказал, что в ходе оперативно-розыскных действий правоохранители установили причастность к убийству 52-летнего неоднократно судимого гражданина другого государства, который после преступления сразу покинул Киев и скрывался во Львове. Позже он переехал в Одессу, откуда хотел бежать в Турцию. Однако столичные полицейские вместе с одесскими его задержали.

Подозреваемого доставили в Киев, где следователи объявили ему о подозрении. На даный момент мужчина находится под стражей, а правоохранители устанавливают обстоятельства, мотивы и причины убийства, а также информацию о его причастности к другим преступлениям. Также полицейские выясняют происхождение изъятого оружия и цели его использования. Досудебное расследование продолжается.

 

Как сообщил NewsOne, в Днепропетровской области мужчина полгода прятал тело убитой сожительницы в шкафу.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...