Слушать
Слушать

Погоня и перестрелка в Киеве: ранены двое граждан Кыргызстана

08.09.2017

Полицейские Киева устанавливают обстоятельства перестрелки в Шевченковском районе Киева, в результате которой пострадали двое граждан Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Сначала правоохранители получили сообщение о том, что на улице Белорусской обнаружили автомобиль с поврежденными окнами, в салоне которого лежит предмет, похожий на автомат. А через несколько минут на линию 102 поступила информация о том, что в медицинский центр на ул. Бердичевской за медицинской помощью обратились двое мужчин с огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении полиции.

Как рассказал заместитель главы - начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире 112 Украина, по предварительной информации, пострадавшие - граждане Кыргызстана.

"Пострадало два человека, которые находились в автомобиле. Они доставлены в 17-ю больницу, им предоставляется медицинская помощь, у них множественные огнестрельные ранения конечностей, один ранен в живот. Пострадавшие – граждане другого государства… По предварительной информации, они граждане Киргизии", – пояснил он.

Крищенко уточнил, что по предварительной информации, автомобиль Porsche – пострадал, когда злоумышленники на своем автомобиле Jaguar пытались скрыться и задели его на перекрестке.

"Он (Porsche – прим.ред.) непосредственно участия в стрельбе не брал, а является лишь участником ДТП. Преступники свой автомобиль бросили неподалеку места преступления, сейчас с ним работают следственно-оперативная группа, в авто нашил автомат и несколько магазинов с патронами", - сообщил он.

Кроме того, свидетели инцидента рассказали, что злоумышленники двигались в автомобиле Opel, который оставили на ул.Белорусской.

"По предварительной информации, их было двое. Во дворе дома, куда они бежали, оперативники нашли спортивную сумку, в которой обнаружили рожок к автомату, балаклаву, зажигалку и окурки", - сказано в сообщении полиции.

По словам Крыщенко, в найденном правоохранителями автомобиле Opel нет следов крови, поэтому сложно сказать, пострадал ли кто-то из тех, кто находился в салоне этого автомобиля. Начальник киевской полиции пояснил, что личности злоумышленников не установили, но у правоохранителей есть приметы, по которым их ищут.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.115 - покушение на убийство двух и более лиц.

Как сообщал NewsOne, в Центре Киева в результате взрыва автомобиля погиб член чеченского добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Тимур Махаури, воевавший в зоне АТО.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...