Слушать
Слушать

Подозреваемый в теракте питерского метро добровольно явился в полицию

04.04.2017

Во вторник, 4 апреля, подозреваемый в организации теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, которого зафиксировали камеры наблюдения, сам явился в полицию.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В сообщении сказано, что этот человек сам пришел в полицию, после того, как увидел сообщения, что является подозреваемым и заявил о своей невиновности. По всей видимости, он действительно не имеет отношение к теракту, просто его внешность вызвала подозрения у оперативников во время просмотра видео.

При этом источники в правоохранительных органах заявили, что теракт скорее всего совершил смертник и его личность уже установлена.

Как сообщал NewsOne ранее, в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля случился взрыв, от жертвами которого стали 10 человек и пострадали 50. Происшествие произошло в вагоне одного из поездов на станции метро "Сенная площадь". Кроме того, СМИ сообщили о находке неразорвавшегося взрывного устройства на станции метро "Площадь Восстания".  В МИД Украины заявили, что среди пострадавших граждан Украины нет. Представители правоохранительных органов объявили в розыск двух подозреваемых в подготовке взрывов в метрополитене Санкт-Петербурга.По состоянию на вторник, 4 апреля, в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга в местные больницы госпитализировали 51 человека.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...