Слушать
Слушать

Подопечные Андрея Шевченко сыграют против Косова в Польше

23.09.2016

Стало известно место проведения матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу.

Пресс-служба Федерации футбола Украины сообщила о том, что матч группового отборочного турнира Украина - Косово пройдет 9 октября на нейтральном поле в Кракове (Польша).  Уже второй домашний матч команды главного тренера Андрея Шевченко не увидят наши болельщики. Ведь первый поединок, состоявшийся 5 сентября на киевском стадионе "Олимпийский", прошел без зрителей. Но, что поделать... МИД Украины так и не дал разрешения на проведение этого матча у нас в стране, ведь независимость балканской страны не признана нашим государством. По этой причине "домашний" матч сборной Украины и пройдет на нейтральном поле. То же самое будет касаться и ответного поединка Косово - Украина, который состоится 6 октября 2017 года тоже на нейтральном поле.
На "Городском стадионе имени Хенрика Реймана"  ни наша сборная, ни украинские клубы в еврокубках не играли. Краковский стадион был в числе запасных в заявке на совместный польско-украинский Евро-2012, но эту арену постигла такая же участь, как и наши "Днепр-Арену" и стадион "Черноморец" в Днепропетровске и Одессе - они в итоге не были утверждены для матчей турнира.

Этот стадион является домашним для местного клуба "Висла".

Но решение насчет стадиона пока не принято. Инспекторы ФФУ, кроме стадиона "Вислы", просмотрят еще и арену местного клуба "Краковия", "Стадион Краковии имени Йозефа Пилсудского". Какая арена больше понравится (или аренда окажется дешевле) - на той и сыграют.


Напомним, сборная Украины по футзалу, проиграв со счетом 0:1 аргентинцам на стадии 1/8 финала, выбыла из Кубка мира-2016. Сам турнир продолжается сейчас в Колумбии, но уже без нашего участия.