Слушать

Подарок фанатам "Динамо" от "Деда" Морозюка (ВИДЕО)

07.12.2017

Киевская команда добыла эффектную победу в матче против сербского "Партизана".

7 декабря в Киеве, на стадионе "Олимпийский", состоялся матч 6-го тура группы B Лиги Европы. "Динамо" (Киев) встречалось с "Партизаном" (Белград).

Чтобы обеспечить себе 1-е место в группе, киевлянам достаточно было просто не проиграть. Это давало право избежать встречи в 1/16 финала турнира с командой, которая заняла одно из 3-х мест в Лиге чемпионов, и перешла в турнир рангом ниже. А это, к примеру, "Атлетико" (Мадрид) или "Боруссия" (Дортмунд).

Но "Динамо" не стало размениваться на мелочи, так как этот поединок был последним для команды в родном городе. А своим болельщикам по ходу 2017-го футболисты явно задолжали. А потому устроили настоящее шоу.

На 6-й минуте герой матча Николай Морозюк (на фото) открыл счет – 1:0.

На 28-й и 31-й Морозюк дважды удачно пасовал, и дважды забивал бразилец Жуниор Мораес.

2:0

3:0

Но затем Морозюк, который вышел на матч с капитанской повязкой (один из старших в команде, "дед"), решил, что он должен поучаствовать во всех голах матча, без исключений. А потому, на 45-й минуте "привез" 11-метровый в собственные ворота, который реализовал Евтович – 3:1.

На 77-й минуте Мораес с 11-метрвого забил еще раз, сотворив "хет-трик", и стал еще одним героем матча, наряду с Морозюком.

"Динамо" выиграло со счетом 4:1, заняло 1-е место в группе (2-е занял как раз "Партизан") и узнает своего соперника по 1/16 финала 11 декабря. Им станет кто-то из команд, которые заняли 2-е места в своих группах ЛЕ (кроме "Партизана" и луганской "Зари", если она туда пробьется, обыграв грозный "Атлетик").

Напомним, что фанаты "Манчестер Сити" вывесили в Харькове плакат с надписью: "Слава воинам АТО".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.