Слушать
Слушать

Под Житомиром задержали журналистов, пытавшихся запустить дрон над воинской частью

25.07.2017

В Житомирской области рядом с воинской частью были задержаны журналисты одного из украинских телеканалов.

Об этом сообщил пресс-центр командования Воздушных сил ВСУ во вторник, 25 июля.

Оперативно-дежурная служба воинской части задержала представителей СМИ при попытке запуска квадрокоптера в трехкилометровой зоне, прилегающей к территории военного объекта.

На данный момент нарушители переданы в Национальную полицию Украины, обстоятельства их деятельности в отмеченной зоне выясняются.

"Командование Воздушных сил ВСУ в очередной раз предостерегает от провокационных действий рядом с воинскими частями. Любые нарушения, связанные с проникновением на территорию военного объекта, использованием беспилотных летательных аппаратов над военными частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, составами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждений, причастные к таким инцидентам лица - задерживаться и привлекаться к ответственности согласно законодательству Украины", - говорится в сообщении.

В ВСУ также напомнили, что военнослужащие суточных нарядов в соответствии с уставными обязанностями имеют право применять оружие во время несения службы.

Как сообщал NewsOne, ранее Служба безопасности Украины заподозрила начальника Яворовского полигона Игоря Слисарчука в работе на Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил России. В определении суда отмечается, что подозреваемый на протяжении 2015-2016 годов во исполнение заданий сотрудников ГРУ РФ совершал сбор и передачу сведений военного характера о деятельности центра.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...