Слушать
Слушать

Под Мадридом произошел взрыв на химзаводе: есть пострадавшие

04.05.2017

В четверг, 4 мая, на химическом заводе вблизи столицы Испании Мадрид прогремел мощный взрыв, после чего вспыхнул пожар.

Об этом сообщает Страна.

Отмечается, что в результате инцидента пострадали по меньшей мере пять человек.

Как рассказал очевидец, огромный столб дыма и пламя были видны на расстоянии до двух километров. Ударная волна ощущалась за 10 километров.

Согласно информации, предприятие Requimsa расположено в промышленной зоне муниципалитета Арганда-дель-Рей, автономного сообщества Мадрид.

По словам представителей местных властей, на месте произошедшего специальные службы проводят следственные действия. В целях безопасности спасатели приняли решение эвакуировать несколько учебных центров, находящихся в районе предприятия.

О причинах происшествия пока не сообщается, также не поступало данных о погибших.

При этом в экстренных службах отметили, что уровень токсичных веществ в атмосфере пока находится в пределах нормы. Компания Requimsa занимается комплексной утилизацией всех видов опасных отходов, включая их хранение и транспортировку, а также обеспечением охраны окружающей среды и вопросов безопасности.

Как сообщал NewsOne ранее, во двор жилого дома на Харьковщине неизвестные бросили две гранаты. Взрывом повредило забор и фасад дома.  Последствиями взрыва стали выбитые окна, а также разбитый фасад. Обошлось без человеческих жертв.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...