Слушать
Слушать

Под Киевом электропоезд "Интерсити" протаранил автомобиль

30.07.2017

Вечером в субботу, 29 июля, около 22:30 в Киевской области в Барышевке электропоезд "Интерсити+" столкнулся с автомобилем Opel Omega. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области. 

Со слов пассажиров поезда, столкновение произошло на подъезде к станции "Дарница" в районе неработающего железнодорожного переезда. Здесь на колее скоростной поезд с почти 700 пассажирами столкнулся с автомобилем.

Сообщается, что автомобиль был брошен водителем на бывшем железнодорожном переезде, который не использовался много лет.

В результате происшествия жертв нет.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность владельца машины.

В настоящее время движение поездов на данном участке восстановлено.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций) Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что активисты общественного формирования "Служба обороны Барышевского района" со ссылкой на спасателей говорят, что в автомобиле, который протаранил поезд "Константиновка - Киев", в момент столкновения никого не было.

"Пьяный водитель выехал на колею и оставил машину. Сейчас владелец авто уже в полиции", - говорится в сообщении.

В раздавленной машине были обнаружены документы на авто и права, выданные на имя Владимира Кильченко. Он уроженец Черкасской области, но права и техпаспорт на авто ему выдавали в Барышевском районе Киевской области. 

Как сообщал NewsOne,  в Барселоне на французском вокзале электричка врезалась в перрон, в результате 48 человек пострадали - 18 пострадавших госпитализировали в больницы и медицинские центры, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Министерство иностранных дел Украины проверяет данные о наличии украинских граждан среди пострадавших в результате аварии поезда в Барселоне. 

Loading...