Слушать
Слушать

По обращению депутатов против Лещенко начато расследование

31.10.2016

Генеральная прокуратура Украины открыла расследование в отношении народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко по подозрению в незаконном обогащении.

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В Генпрокуратуре отметили, что расследование начато в связи с обращением нардепа Павла Пинзеника. Также еще один запрос к генеральному прокурору Юрию Луценко с просьбой провести проверку квартир нардепов Лещенко и Светланы Залищук 18 октября передано в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Отмечается, что этот запрос направили шесть нардепов, среди них от Радикальной партии Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, от Народного фронта Евгений Дейдей и Вадим Подберезняк и депутат БПП Сергей Каплин.

Нардепы обвиняют Лещенко в совершении коррупционных преступлений, так как, по их мнению, официальные доходы не позволили бы ему приобрести элитное жилье в центре Киева.

Как сообщал NewsOne, ранее Лещенко и Луценко поссорились из-за дома в центре Киева. Нардеп заявил, что генпрокурор владеет огромным домом в центре Киева, который оформил на бухгалтера жены. Сам Луценко утверждает, что никакого дома у него нет. Национальное антикоррупционное бюро начало проверку этой информации.

Позже народный депутат Украины Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко владеет квартирой в Крыму, которую записал на бухгалтера жены. Нардеп отметил, что недвижимость на оккупированном полуострове, о которой идет речь, была выставлена на продажу.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...