Слушать
Слушать

Плотников рассказал, когда в Украине стабилизируется экономическая ситуация

02.12.2016

Экономическая ситуация в Украине стабилизируется после того, как уйдет нынешняя власть. Такое мнение выразил заслуженный экономист Украины, доктор экономических наук Алексей Плотников в эфире программы "Большое контрвью" с Евгением Киселевым.

"Власть должна меньше воровать. Если решиться этот вопрос, то решиться и все остальное. Экономическая ситуация в Украине была сложной, и она только усугубилась. Власть думает о чем угодно, только не об экономике. А если и думает об этом, то только в плане своего обогащения. Так что все решиться тогда, когда уйдет нынешняя власть", - заявил эксперт.

При этом, отвечая на вопрос о том, что является причиной коррупции Плотников заявил:

"Чиновник воруют, если у них низкая зарплата, или если через них проходят большие суммы, а они не уверенны, что получат свои деньги… Если общество настроено на то, что коррупция - это зло, то так оно и будет. Но если общество не настроено с этим бороться, то мы будем иметь то, что сейчас происходит в Украине".

Также эксперт выразил мнение, что в Украине нужно отделять бизнес от власти, что, в свою очередь, поможет побороть кланово-олигархическую систему, которая в настоящее время сложилась в стране.

Как сообщал NewsOne, заслуженный экономист Украины, доктор экономических наук Алексей Плотников заявил, что чиновники в Украине думают только о себе и о своем состоянии, но никак не о простых гражданах.

Loading...