Слушать
Слушать

Петренко: Не успевших подать е-декларации чиновников наказывать не будут 

29.03.2017

Украинских чиновников, которые не успеют подать е-декларации из-за нестабильности работы системы, не будут привлекать к уголовной ответственности.

Об этом на пресс-конференции заявил министр юстиции Павел Петренко, передает NewsOne.

В то же время он призвал чиновников собирать доказательства попыток подать декларации.

"Премьер-министр поручил Укрспецсвязи принять меры по усилению технических возможностей в пиковые дни подачи деклараций. Всех госслужащих, которые пробуют подать е-декларации, призываю фиксировать это на фото и спомощью актов свои попытки подачи декларации", - отметил он.

Петренко подчеркнул, что есть объективные причины не привлекать к ответственности тех, кто не успеет подать декларацию.

"Система е-декларирования будет работать, несмотря на попытки ее дискредитировать. Те люди, которые по объективным причинам не смогут подать декларации, не будут привлечены к уголовной ответственности. Хочу успокоить всех, что безосновательного привлечения к ответственности не будет из-за нестабильности системы подачи деклараций", - добавил министр.

Он уточнил, что после 1 апреля будет проведен аудит работы НАПК и технический аудит, чтобы в этом году устранить все ошибки руководства НАПК.

Как сообщал NewsOne, по словам главы НАПК Натальи Корчак, ответственность за неработающий сайт с е-декларациями несет государственное предприятие "Украинские специализрованные системы".


Loading...