Слушать
Слушать

Песков: Россия не может без США

20.01.2017

России не под силу решать мировые проблемы в одиночку, без Соединенных Штатов Америки. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в интервью BBC.

По словам российского чиновника, Москве важно сотрудничество с Америкой, однако в Кремле в настоящее время не рассчитывают на изменение российско-американских отношений.

"Все, что мы можем, так это выражать надежду, мы хотим хороших отношений с США. Мы считаем, что мы не можем решить множество проблем в этом мире и в нашем регионе, которые угрожают нашей стране, без сотрудничества с американцами", - заявил Песков.

Относительно отношения избранного президента США Дональда Трампа к России, то пресс-секретарь Путина пока что не знает, какое оно.

"Нам необходимы хорошие отношения с Вашингтоном, но, как говорится, для танго нужны двое. Ну а каков будет подход президента Трампа - это большой вопрос", - подчеркнул Песков.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что новое правительство США продолжит оказывать поддержку Украине.

Loading...