Слушать
Слушать

Песков озвучил отношение Трампа к вооруженному конфликту на Донбассе

30.01.2017

Президент США Дональд Трамп выступает за поиск путей решения вооруженного противостояния на востоке Украины для того, чтобы оно не превратилось в "застарелый кризис". Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет УНИАН.

"Американская сторона является убежденной сторонницей той точки зрения, что нельзя позволить украинскому кризису превратится в застарелый кризис", - сказал он.

Песков отметил, что в США считают необходимым активизировать все возможные силы для поиска подходящих вариантов решения конфликта на Донбассе.

Тем не менее, представитель Путина заявляет, что в Кремле отношение к вооруженному противостоянию на востоке Украины не поменялось. В Москве считают, что выполнение Минских соглашений является безальтернативным.

"В первую очередь - реализация Минских договоренностей со стороны Киева, без какого-либо двойного или тройного трактования этих договоренностей. Именно это может стать залогом успеха", - указал Песков.

По его словам, невыполнение Киевом всех пунктов договоренностей провоцирует "существенное провисание" решения проблемы.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эксклюзивном интервью сообщил, что во время переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обсуждался вопрос военного конфликта на востоке Украины.

Loading...