Слушать
Слушать

Песков отказался называть условия, которые должны "созреть", для освобождения Сенцова

06.12.2016

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отказался называть условия для освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, неправомерно осужденного в России за якобы организацию терактов в Крыму.

Об этом сообщают УНИАН.

В частности, на просьбу журналистов уточнить, какие условия должны "созреть" для освобождения украинского политзаключенного, Песков сказал, что ничего к словам Путина добавить не может.

"Не мог бы (уточнить условия, - ред.). Речь идет о судебном решении, на что указывал президент, конкретику никакую президент не приводил. Больше сказать и раскрыть не могу. Президент достаточно точно изложил свою точку зрения", - отметил Песков.

Как сообщал NewsOne, ранее Владимир Путин отказал в освобождении политзаключенного Сенцова. Российский режиссер Александр Сокуров обратился к российскому президенту с просьбой пересмотреть приговор Сенцову. Однако на просьбу российского режиссера Путин ответил категоричным отказом, обосновывая это тем, что для освобождения украинского режиссера должны "созреть определенные условия".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...