Слушать
Слушать

Песков об обесточивании Луганской области: Украина отторгает эту территорию

25.04.2017

Отключение Украиной электричества на оккупированной территории Луганской области является "шагом к отторжению этой территории".

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами, передает УНИАН.

Песков сказал, что "не стал бы детально разъяснять" то, как Россия собирается обеспечивать потребности жителям оккупированной части Луганской области после отключения Украиной электричества.

"Хочу лишь подчеркнуть, что обесточивание Луганской области - это еще один шаг на пути отторжения Украины от себя территорий. Это шаг, который противоречит духу Минских соглашений, который не приближает нас к реализации этих Минских соглашений, а наоборот, отдаляет нас от окончательной цели", - заявил пресс-секретарь.

По его словам, РФ, "исходя из гуманитарных соображений, делала и делает много для того, чтобы помочь минимизировать для людей, которые проживают на Донбассе, последствия этой политики по отторжению собственных земель, которую проводит Киев".

Как сообщал NewsOne ранее, Луганское энергетическое объединение заявило, что планирует отключть электроэнергию на неподконтрольных Киеву территориях отдельных районов Луганской области с 25 апреля. После этого заявления, власти "ЛНР" наладили поставки электроэнергии из России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...