Слушать
Слушать

Песков: Американские танки в Польше угрожают безопасности России

12.01.2017

В четверг, 12 января, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что размещение в Польше американских танков и бронетехники является угрозой интересам и безопасности России, передает Интерфакс.

"Мы смотрим на это как на угрозу для нас. Это действия, которые угрожают нашим интересам, нашей безопасности", - сказал Песков.

"Тем более что речь идет о том, что третья страна наращивает свое военное присутствие у наших границ в Европе", - заявил пресс-секретарь президента, отметив, что "это даже не европейское государство".

По его словам, "любая страна наращивание иностранного военного присутствия у своих границ может воспринимать и будет воспринимать негативно".

Стоит отметить, что ранее агентство EFE сообщало, что речь идет о размещении в Польше 3 тыс. военнослужащих и примерно 80 танках. Еще около тысячи военнослужащих уже находятся на польской территории.

В дальнейшем бойцы бригады США намерены провести серию учений на польской территории, после чего, как ожидается, будут дислоцированы в нескольких странах: Польше, Болгарии, Румынии и в странах Балтии.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что новые санкции Соединенных Штатов могут привести к негативным последствиям для российского топливно-энергетического комплекса.

Однако Песков анонсировал, что в случае принятия таких мер найдут соответствующие компенсационные механизмы для того, чтобы минимизировать риски.

Loading...