Слушать
Слушать

Первая речь Трампа на посту президента США: главные тезисы

20.01.2017

Дональд Трамп официально стал президентом США, принеся присягу в Вашингтоне в пятницу, 20 января, после чего произнес свою речь.

Церемонию инаугурации в прямом эфире транслировал телеканал NewsOne.

Мы приводим для вас главные тезисы речи президента США Дональда Трампа:

  • "Мы - граждане Америки объединены в наших обещаниях думать о каждом американце. Мы благодарны президенту Бараку Обаме и Мишель Обаме за их работу - они были прекрасны"
  • "Сегодняшняя церемония очень важна. Мы не просто передаем власть, мы передаем власть из Вашингтона вам - народу США. Народ не принимал участие в руководстве страной, истеблишмент жил сам по себе. Теперь все меняется, прямо с этого момента - он принадлежит вам, всем американцам. США - это ваша страна. Что действительно важно - это то, что народ должен контролировать правительство. 20 января 2017 года запомнится тем, что американский народ вернул себе власть над страной"
  • "Это миг, когда мы можем сказать, что народ станет богаче, а матери, которые жили в бедности - выйдут из этого состояния. Банки больше не будут владеть нами. Мы говорим всему этому - стоп! Прямо сейчас"
  • "Мы потратили миллиарды на инфраструктуру, которая не дала результата. Многие предприятия были закрыты, об американцах, которые там работали, никто не подумал. У них забрали работу, дом. Но теперь мы смотрим в будущее"
  • "Мы собрались здесь, чтобы услышать, что с этого момента Америка будет первой и сперва будет Америка. Мы не дадим разваливать рабочие места, я буду бороться за вас и никогда не подведу вас. Америка будет побеждать так, как никогда не побеждала. Мы вернем наше благосостояние, нашу границу, мы будем нацией, которая имеет добрую волю, мы будем сиять для всех и для нас самих"
  • "Мы покончим с исламским радикализмом. Мы откроем нашу законодательную систему для каждого из вас... Америку не остановить. Не нужно бояться, мы всегда будем защищены нашей армией и Богом. Мы должны мыслить большими масштабами, двигаться вперед, не слушать политиков, которые только говорят и ничего не делают"
  • "Неважно какого цвета наша кожа, у нас всех течет кровь патриотов. Мы все живем под одним американским флагом. Где бы не родился ребенок, он нуждается в защите от нас и от Творца. Каждому американцу я шлю свои слова: вы никогда не будете проигнорированы. Сделаем Америку вновь великой! Господь, благослови Америку!"

Как сообщал NewsOne, избранный президент США Дональд Трамп с поднятой вверх правой рукой принес присягу и официально вступил в должность.

Напоминаем, что наш сайт ведет онлайн-трансляцию церемонии инаугурации Дональда Трампа.

Loading...