Слушать
Слушать

Перестрелка в Олевске: замглавы местной полиции уволен с должности

24.01.2017

Правоохранительные органы завершили служебное расследование по факту стрельбы в Олевске Житомирской области.  Об этом сообщили в пресс-центре Национальной полиции Украины.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлекли 12 полицейских. Также была названа и предпосылка стрельбы - ненадлежащая служебная деятельность правоохранителей, отсутствие контроля руководства отделения и отдельных руководителей аппарата областной полиции.

Стоит отметить, что среди притянутых к ответственности полицейских - глава отделения полиции и руководитель одного из его подразделений. Они оба были уволены.

"Заместитель начальника Олевского отделения уволен с должности", - говорится в сообщении.

Помимо этого, двух полицейских предупредили о неполном должностном соответствии, пятерым объявили строгие выговоры. Еще двум главам структурных подразделений Житомирской полиции объявили выговоры.

Как сообщал NewsOne, начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко сообщил, что сотрудники правоохранительных органов нашли свыше 30 участников конфликта между жителями Олевска и другими людьми.

Loading...