Слушать
Слушать

Переселенка из Свердловска: Помощь получаем только от Красного Креста и волонтеров

28.12.2016

Государство остается в стороне от тех проблем, с которыми сталкиваются каждый день вынужденные переселенцы с Донбасса. Об этом заявила переселенка из Свердловска, которая сейчас проживает в Запорожье, Людмила Бухтиярова.

Она рассказала, что проживает в Запорожье уже 1,5 года, переехала сюда из Луганской области. Ее выделили две комнаты в транзитном городке для переселенцев, где она живет с сыном, у которого нашли онкологическое заболевание.

Бухтиярова отметила, что от городских властей слышит только обещания. Тем не менее помощь выделяет Красный Крест. Организация предоставляет ваучеры на продукты, помогает с лечением сына от рака. На данный момент из восьми необходимых блоков лечения, пройдено только пять, на которые потрачено 150 тысяч гривен. При этом на еще три блока и реабилитацию ребенка семье необходимо еще 100 тысяч гривен.

По словам переселенки, помощь оказывает еще организация "Каритас". Ею был выделен сертификат на сумму 6 тысяч гривен, с помощью которого женщина может покупать любые необходимые лекарства в аптеках.

Напомним, телеканал NewsOne на протяжении всего декабря проводит социальный марафон "Дети Донбасса" по сбору средств для переселенцев.

Как сообщал NewsOne ранее, глава благотворительного фонда "Крок за кроком" Валерия Мураева заявила, что дети, пережившие войну, дети, столкнувшиеся с ней, - это невероятно страшно.

Loading...