Слушать
Слушать

Перед вторым туром выборов Макрон заявил, что уже определился с кандидатурой премьера

05.05.2017

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон уже определился с кандидатурой на пост премьер-министра страны.

Об этом сообщил сайт французского телеканала France 24.

Сообщается, что Макрон огласит состав будущего правительства после того, как займет пост президента в случае победы на выборах.

В то же время, отвечая на вопрос, Макрон дал понять, что он еще не уведомил будущего кандидата в премьеры о своем решении, и что об этом знает только он сам. Кроме того, кандидат в президенты не уточнил, кто именно может стать французским премьер-министром.

"Если меня выберут, я на следующей неделе буду работать над завершением формирования правительства, но объявление об этом будет сделано после передачи власти", - заявил Макрон, имея в виду передачу власти от действующего президента Франсуа Олланда, которая, по ожиданиям, должна произойти в выходные дни после выборов.

Макрон отметил, что его кандидат "будет иметь опыт в политической области, способность возглавлять парламентское большинство, способность усердно управлять обновленным правительством, которое также будет включать опытных мужчин и женщин".

Как сообщал NewsOne ранее, кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что в случае победы на выборах, он не подчинится диктату российского президента Владимира Путина. Он подчеркнул, что этим отличается он другого кандидата на пост президента Марин Ле Пен.

 

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...