Слушать
Слушать

Пентагон: США будут поддерживать увеличение боевого потенциала украинской армии

16.02.2017

Соединенные Штаты Америки будут поддерживать увеличение боевого потенциала Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил первый заместитель министра обороны США Боб Уорк во время встречи с главой Министерства иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает пресс-служба Пентагона.

В ходе встречи Уорк и Климкин говорили о недавней эскалации ситуации на востоке Украиныи, помощь, которую предоставляют США Украине в сфере безопасности и обороны.

По словам Уорка, США продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины и наращивание боевого потенциала украинской армии.

Также замминистра обороны США призвал Украину продолжать проведение реформ в стране, так как именно это способно сделать украинские оборонные предприятия более эффективными и действенными.

В то же время Климкин отметил важность поддержки Америкой права Украины определять свое собственное направление во внешней политике и подчеркнул , что Украина строго выполняет Минские договоренности.

Как сообщал NewsOne, министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе встречи глав оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что Соединенным Штатам Америки необходимо вести переговоры с Российской Федерацией "с позиции силы". При этом Америка готова поддерживать открытыми политические каналы для восстановления дружеских взаимоотношений с Москвой и для снижения напряжения.

Loading...