Слушать
Слушать

Пенсионная реформа: комитет Рады одобрил более 2 тыс. поправок в законопроект

06.09.2017

Комитет  Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения одобрил законопроект №6614 по пенсионной реформе ко второму чтению в парламенте. Об этом сообщил Правительственный портал.

"За соответствующее решение проголосовали пять из семи членов комитета. Основу его составляют предложения правительства", - указано в сообщении.

Так, законопроект предусматривает осовременивание пенсий, начиная уже с октября этого года. А необходимый минимальный страховой стаж для выхода на пенсию останется неизменным - 15 лет.

Кроме того, по предложению Министерства соцполитики Украины, женщинам, которые находились в декретном отпуске по уходу за ребенком шесть лет, все эти годы будут учитываться в страховой стаж.

Как сообщал NewsOne ранее, нардеп Александра Кужель заявила, что, согласно новым поправкам в проект пенсионной реформы, в страховой стаж будет учитываться призыв в армию, учеба в ВУЗе, декретный отпуск женщин, а для предпринимателей полгода страхового стажа за год теперь будет учитываться как полный год. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...