Слушать
Слушать

Пашинский: В 2017 году бюджет Минобороны составит 68 млрд грн

15.09.2016
pashinsk[276178](400x300)

Бюджет Министерства обороны в 2016 году увеличат на 4,8 млрд гривен.

Такое решение было единогласно принято во время совместного заседания Комитета по вопросам безопасности и обороны Верховной Рады, Генерального штаба и Министерства обороны Украины.

Об этом информирует председатель Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, депутат от Народного фронта Сергей Пашинский, передает Цензор.НЕТ.

Вместе с тем политик отметил, что коллегия Министерства обороны единогласно поддержала бюджет украинского оборонного ведомства на 2017 год в размере 68 млрд грн.

"Эти 68 миллиардов гривен являются частью общего бюджета в 129 миллиардов гривен, который ранее был утвержден правительством, а также на заседании СНБО, который составляет 5% ВВП, выделенные на сектор безопасности и обороны", - подчеркнул Пашинский.

Стоит отметить, что заседание коллегии состоялось при участии министра обороны Украины Степана Полторака, руководителя Генерального штаба Украины Виктора Муженко, а также всех заместителей и членов Комитета.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 15 сентября, Министерство финансов Украины одобрило проект государственного бюджета на 2017 год.

Ранее президент Петр Порошенко заяви, что в Государственном бюджете на 2017 год 5% ВВП должно быть предусмотрено на расходы обороны и безопасности.

Также глава государства распорядился заложить в госбюджет средства на строительство музеев воинам-АТО и Героям Небесной Сотни.