Слушать
Слушать

Парубий пообещал украинцам вновь повысить минималку

04.09.2017

Повышение минимальной заработной платы для украинцев станет приоритетом при обсуждении проекта государственного бюджета на 2018 год. С таким заявлением выступил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

"По состоянию на сегодня мы стараемся в тех рамках работать, чтобы до 15 числа проект бюджета был уже предлагаемый депутатами для будущего обсуждения... Поднятие заработных плат будет одним из приоритетов при рассмотрении бюджета", - заверил Парубий.

При этом он подчеркнул, что конкретные цифры относительно минимальной заработной платы станут известны в процессе обсуждений между правительством и парламентом.

Как сообщал NewsOne, ранее Парубий заявил, что вопрос введения визового режима с Российской Федерацией остается актуальным, несмотря на усовершенствование процедуры въезда  иностранцев в Украину. Верховная Рада Украины на протяжении осени должна рассмотреть пять важных реформ - образовательную, медицинскую, судебную, пенсионную и реформу парламента.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...