Слушать
Слушать

Парубий не хочет закрывать текущую сессию Рады

10.07.2017

В понедельник, 10 июля, председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил о намерении не закрывать текущую сессию парламента.

Об этом стало известно в ходе заседания согласительного совета, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Я буду предлагать, чтобы мы не закрывали сессию… чтобы мы в любое время и период могли собраться для принятия важных решений, которые могут возникнуть у нас в повестке дня", - заявил Парубий.

Кроме того, он отметил, что в повестку Верховной Рады внесены вопросы, которые касаются судебной реформы, а также принятый в первом чтении законопроект о внесении изменений в ряд кодексов Украины.

"Это вопрос судебной реформы, проект закона о Конституционном суде Украины и проект закона о внесении изменений в Хозяйственный кодекс, Административный кодекс и другие кодексы - это два глобальных законопроекта, которые предлагается рассмотреть во втором чтении", - подчеркнул глава парламента.

Также в повестку дня будет предложено включить законопроекты, касающиеся пенсионной реформы.

Как сообщал NewsOne, Регламентный комитет Верховной Рады 12 июля намерен рассмотреть представление о снятии неприкосновенности и аресте народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...