Слушать
Слушать

Парубий договорился в США о сотрудничестве между парламентами

16.06.2017

В пятницу, 16 июня, спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал в США Меморандум о сотрудничестве между парламентами двух государств.

Об этом председатель украинского парламента проинформировал на своей странице в Facebook, прикрепив соответствующие фотографии.

"Сегодня в Вашингтоне со спикером Палаты представителей Конгресса Полом Райаном подписали Меморандум о сотрудничестве между парламентами Украины и США", - написал Парубий.

Так, по его словам, данный документ направлен на стратегическое партнерство и расширение двустороннего взаимодействия между парламентами в политической, экономической, а также гуманитарной, культурной и сфере безопасности.

Стоит отметить, что в Меморандуме, по утверждению Парубия, Украина определяется, как форпост защиты западной цивилизации от агрессии со стороны Российской Федерации.

"Убежден, что подписание Меморандума выведет наше сотрудничество не только на новый уровень межпарламентского, но и на новый уровень межгосударственного сотрудничества", - подытожил спикер Рады.

Как сообщал NewsOne, ранее Парубий поблагодарил сенат США за решение ужесточить ограничительные меры в отношении Российской Федерации.

Напомним, ранее, обе партии Сената США поддержали ужесточение санкций против России.

А уже 14 июня сенат США проголосовал за ужесточение санкций против Российской Федерации подавляющим большинством голосов - 97 "за" и лишь двое высказались "против".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...