Слушать
Слушать

Парламент Нидерландов поддержал Соглашение об ассоциации с Украиной

23.02.2017

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила законопроект, согласно которому вводится в действие ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом стало известно по результатам голосования в Гааге 23 февраля, передает УНИАН.

Свои голоса за соответствующее решение отдали 89 депутатов, а против - 55.

Голосование было поименным. Это означает, что председательствующий называл фамилию депутата, и тот должен был сказать свой голос.

Также состоялось голосование за предложение от Социальной партии о подписании Украиной дополнительного документа касательно объяснения Соглашения об ассоциации. Однако данную инициативу не поддержали.

Следующим этапом в ратификации Соглашения является поддержка законопроекта Верхней палатой, то есть Сенатом.

По прогнозам, голосование может состоятся после парламентских выборов, которые планируются на март 2017 года. На них будут переизбирать Нижнюю палату парламента. Стоит отметить, что Верхнюю палату выборы не касаются.

Ранее, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выражал убеждение, что парламент одобрит достигнутый компромисс, однако это может случится не ранее выборов парламента, запланированных на 15 марта 2017 года.

Как сообщал NewsOne ранее, Социалистическая партия Нидерландов предложила парламенту проголосовать за подписание Украиной дополнительного договора в рамках ассоциации Украина-ЕС.

 


Loading...