Слушать
Слушать

Папа Римский осудил теракт в Египте и призвал виновных к покаянию

09.04.2017

Папа Римский Франциск I резко осудил повинных в терактах в египетском Танте и Александрии и призвал прекратить убивать невинных людей.

О таком заявлении священнослужителя сообщает 5 канал.

После того, как о взрывах в двух египетских городах узнала мировая общественность, Папа Римский созвал экстренную проповедь, во время которой помолился за всех, кто погиб в результате насилия. Кроме того, Франциск I призвал прекратить убивать невинных людей, а также прийти с покаянием тех, кто повинен в смерти египетских граждан.

После проповеди в Ватикане прошла традиционная торжественная месса, посвященная Вербному воскресенью. По площади Святого Петра в Ватикане прошла процессия, неся пальмовые ветви, которые затем освятил понтифик. В это году в Ватикан на мессу прибыло тысячи верующих со всего мира. Но между тем, из-за произошедших в египетском городе Танта взрывов, приезд Папы Римского в Египет, планировавшийся на апрель 2017 года, отложен на неопределенный срок.

Напомним, что утром в воскресенье, 9 апреля, в египетском городе Танта произошел теракт. Первым взрывное устройство сработало в Коптской церкви Мар-Гиргиз, а затем - возле здания управления МВД. Спустя несколько часов, взрывы прогремели в другом крупнейшем городе Египта - Александрии. Здесь террорист-смертник подорвал себя в здании собора Святого Марка, а также сообщалось о втором взрыве.

Ранее NewsOne сообщал о том, что взрывы в Египте были признаны терактом.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...