Слушать
Слушать

Палата представителей США утвердила $150 млн военной поддержки Украины

09.03.2017

В Палате представителей Конгресса США утвердили решение о выделении Украине $150 млн на военные нужды.

Об этом пишет DW.

"Предоставление Киеву средств заложено в законе об ассигновании на военные нужды в новом финансовом году - до 1 октября 2017 года, который был принят большинством голосов депутатов Палаты представителей в среду, 8 марта. Документ поддержал 371 депутат нижней палаты Конгресса США, 48 парламентариев высказались "против", - идет речь в сообщении.

В документе так же говорится, что Пентагон будет иметь доступ к данным средствам, чтобы предоставить Украине поддержку в военной сфере, включая снабжение летальным оружием оборонной направленности и оснащением, логистической поддержкой, поддержкой разведки украинской армии и сил национальной безопасности, а также предоставление обучения личного состава украинских вооруженных сил и т. п.

Всего на оборонные нужды США в 2017 финансовом году выделено $578 млрд.

Теперь документ должен быть принят в Сенате Конгресса США, но администрация президента страны Дональда Трампа заявляла о намерении увеличить бюджет Пентагона на текущий год на $30 млрд, передает AP.

Как сообщал NewsOne ранее, в Комитете нижней палате Конгресса США по ассигнованиям предложили выделить Украине вдвое меньше средств военной поддержки.

 

Loading...