Слушать
Слушать

Озвучены фамилии 10 оставшихся кандидатов на должность главы Нацполиции

26.01.2017

После прохождения второго этапа отбора на должность главы Национальной полиции Украины (тестирование) осталось 10 кандидатов.

Об этом во время брифинга заявил секретарь конкурсной комиссии Евгений Захаров.

По его словам, проведенный General skills test оценивал способность кандидатов логически и вербально мыслить. На составление теста из 60 вопросов давалось 90 минут.

Лучше всего справились с тестом следующие кандидаты: Вячеслав Аброськин, Леонид Антоненко, Александр Берладин, Константин Бушуев, Андрей Вишневский, Вадим Гиренко, Дмитрий Головин, Сергей Князев, Станислав Люткевич, Алексей Шевчук.

"Вот эти десять кандидатов приглашаются на интервью с 30 января по 3 февраля. По два человека в день будут проходить интервью. У каждого до трех часов это интервью будет продолжаться. После проведения интервью мы обсудим результаты и окончательно определим трех кандидатов. Представим министру МВД, пожалуй, 6 февраля в понедельник", - сказал Захаров.

Как сообщал NewsOne, 24 января в Киеве прошел второй этап конкурса на должность главы Национальной полиции Украины. На тестирование не явились фавориты - Вадим Троян и руководитель киевской полиции Андрей Крищенко. Позже Троян объяснил, что его опыт не соответствует требованиям конкурса. Крищенко снял свою кандидатуру из-за трагедии в Княжичах.

Loading...