Слушать
Слушать

Охрименко: Украинцам не стоит ожидать улучшений после Соглашение о ЗСТ с Канадой

01.08.2017

Украинцам не стоит ожидать от Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой ничего нового - цены в магазинах останутся такими же. Такое мнение высказал экономист Александр Охрименко в эксклюзивном интервью NewsOne.

"Ничего вообще не изменится. Канада - это хорошо, но мы и раньше у нее ничего фактически не покупали и сейчас вряд ли будем покупать. Сами понимаете, вряд ли из Канады к нам будут привозить муку или печенье - это нереально. Так же, как и Украина", - отметил экономист.

По его словам, после вступления в силу Соглашения о ЗСТ существенных изменений в наплыве инвестиций и улучшении бизнес-климата в Украине не предвидится.

"Экономика Канады более интегрирована с США и Китаем. Вот Соглашение с Китаем было бы интересно, а с Украиной… Нам нечего делать в Канаде, а Канаде - в Украине. Здесь нет точек для сотрудничества. Да, мы будем работать, торговать, возможно, даже вырастет торговля на 1%. Канада очень далеко", - пояснил Охрименко.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 1 августа, вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...