Слушать
Слушать

Охрименко рассказал, что может повлиять на Гонтареву и Порошенко

08.09.2017

Любой вкладчик сегодня может подтвердить, что банковскую систему в Украине погубила глава Нацбанка Валерия Гонтарева. Такое убеждение высказал экономический эксперт в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

Однако, по его словам, без команды президента Петра Порошенко правоохранители не возьмутся за расследование ее дела. Гонтарева полностью зависит от главы государства, убежден Охрименко.

Вместе с тем экономист прокомментировал вопрос журналиста, когда очистится банковская система в Украине от плохих банкиров.

"На сегодняшний момент единственное, что может повлиять и на госпожу Гонтареву, и на президента – если с Конгресса Америки или Администрации Трампа он получит нагоняй. Действительно, сегодня Порошенко боится только одних американцев. Поэтому, если будет команда, то что-то сделает, а нет – так нет", - объяснил он.

Также Охрименко заверил, что если Генпрокуратура возьмется за дело Гонтаревой, то это, однозначно, позитивно повлияет на курс гривны. А окончательно курс может стабилизироваться во время правления и.о. Якова Смолия. По мнению экономиста, только он способен возродить банковскую систему.

Как сообщал NewsOne, Вадим Рабинович заявил, что он вместе со своей командой, выделяет огромное время на разработку плана выхода Украины из кризиса. Во главе с ним состоялась акция под стенами НБУ.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...