Слушать
Слушать

Охрименко: Пенсии в Украине находятся на уровне африканских стран

11.04.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время презентации своего отчета говорил о чем-угодно, только не о собственной программе и планах, указанных на сайте правительства и выложенной в общий доступ.

Об этом в интервью телеканалу NewsOne заявил экономист Александр Охрименко.

"Что касается оценки работы правительства за прошедший период, думаю, что премьер-министр сам себе поставил бы единицу. Возможно, в Украине и найдется 20-30 человек, которым работа правительства показалась положительной. Но любой украинец оценивает работу властей по собственному кошельку, и подавляющая масса населения - от работников офисов до продавцов на рынке, не может назвать работу правительства положительной и адекватной" - объяснил свою позицию Охрименко.

В частности, Охрименко указал, что неадекватным является повышение коммунальных тарифов и цен на продукты, выросший уровень безработицы,а также размеры пенсий на уровне африканских стран.

"Если премьер-министр считает, что размер пенсий, который является самым маленьким в Европе - это успех, то тогда это просто смешно. Кроме того, сейчас в нашей стране подавляющее количество людей получает минимальную пенсию и только ограниченное количество людей - большую" - добавил экономист.

Охрименко также добавил, что пока в Украине средняя заработная плата не будет равняться 1000 евро - реформы и работу правительства можно оценивать, как негативную.

Ранее NewsOne сообщал о том, что член совета партии "Воля" Юрий Деревянко оценил работу правительства на два балла.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...