Слушать
Слушать

Охрименко: Гонтарева разрушила банковскую систему

29.03.2017

Отставка главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, безусловно, повлияет на курс валюты, а получение кредитов МВФ совершенно не нужны стране.

С таким заявлением выступил известный украинский экономический эксперт Александр Охрименко в комментариях для телеканала NewsOne.

Он убежден, что МВФ никак не влияет на экономику в Украине, а только мешает.

"Отставка действительно повлияет на курс – это факт, будет ревальвация, даже будет такая эйфория. А это кредит никак вообще не влияет на курс. Вот в сентябре мы получили миллиард, и тогда началась девальвация. До кредита МВФ была ревальвация. То есть люди вообще не реагируют на этот кредит. За три года украинцы должны уже были понять, что МВФ никаким способом не влияет ни на курс ни на экономику, он только мешает жить", - пояснил свою точку зрения Охрименко.

По его словам, даже в случае, если глава Нацбанка пойдет в отставку, курс национальной валюты все равно будет повышаться.

"Ревальвация будет однозначно. Вот смотрите, к сожалению, Гонтарева развалила банковскую систему до такого уровня, что сработает эффект эйфории, когда будет очень большая надежда, что ситуация может значительно улучшиться. Эйфория только от информации, что теперь мы не имеем такого бездарного руководителя НБУ", - выразился экономист.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Сергей Тарута заявил, что глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева вместо того, чтобы заниматься политикой и стабильностью, она занималась развалом банковской системы.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...