Слушать
Слушать

Отстраненный глава ГФС Насиров заявил о планах на "минималку" в 7 000 грн

31.08.2017

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров назвал ключевые плюсы от увеличения минимальной зарплаты в Украине.


Об этом он написал на своей странице в Facebook

По словам чиновника, "минималку" можно было повышать до 5 тыс. грн, однако решили сделать на уровне 3,2 тыс. грн. Он объяснил, чего удалось достичь благодаря этому шагу.

"Это решение мы отстаивали в течение всего 2016 года, и, наконец, видим реальный экономический эффект. В первую очередь положительные изменения уже сейчас почувствуют наименее защищенные социальные группы, работники бюджетной сферы. 92 млрд гривен налога на доходы физических лиц поступило в бюджет с начала года. Это на 24 млрд гривен больше по сравнению с прошлым годом. На 30% больше получено в поддержку военных. Соответственно, выросли поступления в Пенсионный фонд, основным источником для которого является единый социальный взнос. Благодаря этому уже осенью девять миллионов пенсионеров получат повышенные пенсии. И это только начало", - написал он.

Также Насиров рассказал о дальнейших планах правительства на следующий год.

"В следующем году правительством планируется повышение минимум на 25% зарплат педагогам и медикам. Следующий шаг (повышение минимальной зарплаты, - ред.) должен быть 5 тысяч гривен, а затем 7-7,5 тысячи", - добавил Насиров.

Как сообщал NewsOne ранее, в августе суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество Насирова.

28 июля Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила расследование уголовного производства в отношении Насирова.

Роману Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.

7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал бывшего главу ГФС Романа Насирова на два месяца с правом внесения залога в размере 100 миллионов гривен.

27 апреля Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в отношении Романа Насирова. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...