Слушать
Слушать

"Отчет перед парламентом": Раимов проанализировал обращение Порошенко к нардепам

08.09.2017

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к парламенту отчитался перед ним, но не призвал к реальным изменениям.  Об этом заявил политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире программы "Политтехнолог" на телеканале NewsOne. 

По словам эксперта, из речи президента выходит, что в Украине все хорошо, экономика растет. Но в то же время, Порошенко не говорит "о том, что мы вычерпываем квоты своих европейских поставок и не знаем, куда отдавать все остальное"

"Речь прекрасная, но это отчет перед парламентом, а не обращение к нему. Не забыл ли об этом президент?" - отметил Раимов.

Он подчеркнул, что глава государства выступил с докладом, но не с реальными законопроектами. Хоть он имеет возможность их подавать постоянно каждый день, "но этого не было".

Как сообщал NewsOne ранее, 7 сентября президент Украины Петр Порошенко выступил перед парламентом с ежегодным посланием. Так, он заявил, что Киев намерен вернуть под украинский суверенитет оккупированные территории политико-дипломатическим путем. Также, по словам Порошенко, аннексированный Россией Крым должен стать для российских властей неподъемным грузом. В то же время президент Порошенко назвал прорывом в мирном урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины размещение миротворцев ООН во всех регионах Донбасса.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...