Слушать
Слушать

Осуховский: Зарплата украинцев должна составлять не менее 10 тыс. гривен

05.04.2017

Пока в Украине не заработает судебная система, пока не будет создан антикоррупционный суд и пока Национальная полиция, прокуратура, Служба безопасности Украины и НАБУ не будут тесно сотрудничать, коррупция и дальше будет процветать в украинском государстве.

Такие убеждения выразил народный депутат Украины Олег Осуховский в эфире вечерней итоговой программы на телеканале NewsOne.

"Мы не имеем права набирать еще больше долгов, мы должны сделать все для того, чтобы поднимать украинскую экономику, чтобы работала правоохранительная система, чтобы работала судовая система. Соответственно тогда только придут инвесторы и будет развиваться бизнес, будут рабочие места", - пояснил свою точку зрения нардеп.

По словам Осуховского, если украинская власть не выполнит этих условий, то необходимо будет попрощаться с такой властью и сделать полную перезагрузку, в частности, украинского парламента.

При этом, комментируя предоставленный транш и те условия, которые предлагает Международный валютный фонд, нардеп отметил, что власть будет пытаться выполнить те обещания, которые она дала для МВФ.

"Потому что в следующем году транша не будет. Но власть не исполняет самых главных обещаний, которые она давала для украинского народа после Революции Достоинства, поскольку эта власть пришла, по сути, на крови героев Небесной сотни и бойцов, отдавших свои жизни на востоке. Соответственно, обещания не исполняются – пенсии не поднимаются, зарплаты низкие", - констатировал он.

Также Осуховский добавил, что та минимальная заработная плата, которую премьер-министр Украины Владимир Гройсман повысил до 3200, не закреплена экономически.

"Ясно, что у украинского народа зарплата должна быть не 3200, а 10 тысяч гривен при такой инфляции", - подытожил Осуховский.

Как сообщал NewsOne ранее, Минфин обнародовал текст Меморандума об экономической и финансовой политике сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Украина обязалась ввести отдельный тариф на распределение газа до конца 2017 года согласно показателям мощности его потребления.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...