Слушать
Слушать

Оставь нас в покое: Саакашвили рассказал, как ему предлагали бесплатно жить год на Мальдивах

14.12.2017

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти предлагали ему бесплатно уехать на год на Мальдивы, лишь бы его не было в стране. Об этом он сообщил в эфире "Украинского формата" на телеканале NewsOne.

"Я не боялся. Они меня могли спокойно взять на любой улице и увезти. Без проблем вообще. Они вломились в дверь с матами, 200 человек. А затем еще 30 человек пытались проводить меня в тюрьму. Они меня толкали, избивали, унижали. Но они не могут меня унизить, если я сам себя не унижу. Я не боялся", - сказал он.

Саакашвили отметил, что ему предлагали уехать в Нидерланды или вообще на Мальдивы на год, лишь бы его это время не было в Украине.

"Луценко, что вчера сказал – мы его засадим, но он сам может уехать из страны. То есть, государственный преступник, но он может уехать из страны. Но если он не уедет из станы, мы его экстрадируем в Грузию. Вы где-то видели такой юридический прецедент, чтобы человека осуждали за тяжелое преступление и говорили: "Кстати мы его из страны вывезем или экстрадируем в Грузию"? То есть, они мне говорят: "Если ты не хочешь попасть в большую беду, мы тебе возьмем билеты хоть в Нидерланды, хоть на Мальдивы купим путевку на целый год, до 2019 года, только оставь нас в покое"", - рассказал третий президент Грузии.

Как сообщал NewsOne ранее, Саакашвили отметил, что власть в Украине сама не понимает, что она делает

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...