Ошибки Морозюка и Коваля оставили "Динамо" без Лиги чемпионов (ВИДЕО)

02.08.2017

Футбольный матч вице-чемпионов Швейцарии и Украины в Берне завершился со счетом 2:0.

2 августа киевский клуб проводил в Швейцарии ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

После первой игры, которая завершилась со счетом 3:1 неделю назад, "Динамо" устраивало даже минимально поражение по итогам двух матчей, чтобы гарантированно пройти дальше.

Но уже в самом начале матч стало очень тревожно. Николай Морозюк в своей штрафной поступил очень глупо, ударив по ноге Ассале в совершенно неопасном эпизоде – 100-процентный (что бы ни говорили телекомментаторы по время трансляции) пенальти! Который четко реализовал на 12-й минуте француз Гийом Оаро – 1:0.

И в дальнейшем "Янг Бойз" доминировал. Вратарь Максим Коваль несколько раз спасал команду от верного гола, а "Динамо" может похвастать разве что нереализованным выходом один на один Андрея Ярмоленко.

А в конце матча "Динамо" лишь отбивалось. Рано или поздно это должно было закончиться плохо. И закончилось! На 89-й минуте вышедший на замену Лотомба сделал счет 2:0 - Коваль попустил мяч, летящий прямо в него.

"Динамо" проиграло за счет гола, пропущенного дома, и вылетело из Лиги чемпионов.

Напомним, что 10-летний футбольный вундеркинд из Харькова привел в восторг британские СМИ.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.