Слушать
Слушать

Организаторы Евровидения-2017 рассказали о слогане и символе конкурса

30.01.2017

В понедельник, 30 января, организаторы вокального конкурса "Евровидение-2017", который пройдет в Украине, обнародовали слоган предстоящего мероприятия, а также показали его символ.

Об этом информирует пресс-служба "UA: первый".

Так, слоганом Евровидения-2017 была избрана фраза "Celebrate Diversity" (дословно - "Уважайте многообразие").

"Оно хорошо дополняет творческий дизайн нынешнего песенного конкурса, в основе которого - традиционное украинское ожерелье, является не только самым древним женским украшением, но и оберегом", - подчеркнули в пресс-службе.

Стоит отметить, что, по словам организаторов конкурса, "Celebrate Diversity" станет ключевой темой для всех аспектов песенного конкурса этого года.

"Слоган "Celebrate Diversity "дополняет прошлогоднюю тему "Come Together"(Объединимся). В нынешнем лозунге Евровидения важны для песенного конкурса ценности. "Celebrate Diversity"- об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет, и то, что отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка", - пояснил исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд.

Также он высказал убеждение, что избранный для конкурса логотип сумеет создать ощущение как историчности, так и современности.

"Использование этого прекрасного и значимого логотипа, основанного на традиционном обереге, создает не только ощущение историчности, но и современности - во внешнем виде и подачи. Поскольку эта тема является ключевой для команды Евровидения-2017, мы с нетерпением ждем фантастического шоу в мае", - подытожил Санд.

Как сообщал NewsOne, ранее Государственный комитет телевидения и радиовещания подготовил проект порядка использования бюджетных средств на подготовку к проведению Евровидения-2017.

Напомним, Европейский вещательный союз поставил точку в вопросе места проведения Евровидения-2017 - конкурс пройдет в Киеве. Уже согласован предварительный контракт об аренде помещений для проведения конкурса.

Loading...