Слушать
Слушать

"Школьное перемирие": боевикам ОРДЛО не поступали распоряжения о перемирии

31.08.2017

Российская Федерация и ОРДЛО не придерживаются достигнутых договоренностей. Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

По словам Дарки, ураинская сторона последовательно выполняет взятые на себя обязательства в рамках соглашения о режиме тишины с 25 августа 2017 года. Но в то же время, режим прекращения огня нарушается со стороны ОРДЛО.

"Свидетельством тому служит отсутствие соответствующих распоряжений: по информации СММ ОБСЕ, о призыве Трехсторонней контактной группы к режиму тишины по случаю нового учебного года, незаконные вооруженные формирования ОРДЛО узнали из СМИ", - объяснила пресс-секретарь.

Дарка добавила, что украинская сторона призвала сделать все для того, чтобы 1 сентября режим прекращения огня был максимально соблюден. И подчеркнула, что виновные в нарушении режима тишины должны быть выявлены и наказаны.

"Трехсторонняя контактная группа призвала ОРДЛО обеспечить полноценный и беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Донбасса - от линии соприкосновения до украинско-российской границы", - резюмировала Дарка

 

Как сообщает NewsOne ранее, участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорились о прекращении огня на Донбассе с 25 августа.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...