Слушать
Слушать

Опубликованы видеокадры момента убийства Вороненкова

24.03.2017

В сети опубликована видеозапись момента убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Соответствующее видео предоставили источники в следственных органах, передает РБК-Украина.

На кадрах записи видно, как киллер подходит к Вроненкову и прицельно открывает по нему огонь. В свою очередь охранник экс-депутата спустя несколько секунд достал пистолет и начал стрелять по злоумышленнику.

Стоит отметить, что в рамках расследования убийства Вороненкова назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Убийство будет расследовать прокуратура Киева.

Сейчас в уголовном производстве, начатом по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей, также к расследованию привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 24 марта, адвокат Елена Кречетникова сообщила, что украинские власти назвали не то имя убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Напомним, 23 марта в центре Киева возле элитной гостиницы застрелили бывшего депутат российской Госдумы Дениса Вороненкова, который ранее принял украинское гражданство. Юрий Луценко заявил, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – это "обычная для Кремля показательная казнь свидетеля".

Петр Порошенко провел внеплановое совещание с силовиками из-за убийства Вороненкова и заявил, что в этом инциденте виден явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских столицах.

Убийца Вороненкова оказался бывшим бойцом Национальной Гвардии Украины. Киллера не удалось спасти, он умер на операционном столе от полученных ранений. Похороны Вороненкова пройдут в Киеве.

У Авакова подтвердили, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...